GERHARDT MOSWITZER HEWIACH
1940-2013
Kontakt: moswitzer@gmx.at









Name

Gerhardt Moswitzer
Alias
__
Hewiach
Born

2 July 1940


Maria Lankowitz, Austria
Died

19 March 2013 (aged 72)


Vienna, Austria
Nationality

Austrian
Known for

Sculpture, Photography, Experimental film, Drawings, Sound/Music
Movement

Abstract Art

Gerhardt Moswitzer

Gerhardt Moswitzer and the family-cat Filipp, around 1997

Welcome und guten Tag!
Bis 2013 konnte unter dieser Adresse die bunte Originalwebpage von Gerhardt Moswitzer abgerufen werden. Die vielfältigen Inhalte wurden vom Künstler für private user im rein privaten Gebrauch angeboten. Aufgrund widerrechtlicher Anwendung musste die webpage offline geschaltet werden. Auf welche Art diese Inhalte zu den Bereichen Film, Sound, Fotografie, Animation und Skulptur wieder veröffentlicht werden können ist z.Z. offen.*
Für Anfragen steht die private Adresse moswitzer@gmx.at zur Verfügung.  
External Link: http://www.artv.at/photos/Moswitzer/index.html
Martin Heigl: hewiach, Film 2009, MVD Austria
*Es wird darauf hingewiesen, dass auf Videoportalen veröffentlichte Arbeiten aus frühen Uploads stammen. Sie entsprachen der Intention des Künstlers, Grundinformation für Interessierte zur Verfügung zu stellen; sie sind nicht für öffentliche Vorführungen inkl. Veranstaltungen im Rahmen der Lehre gedacht und geeignet. Dies gilt für alle Werke, unabhängig davon über welchen Content-Vertrieb sie publiziert werden. Für jede Form der Veröffentlichung ist die Genehmigung der Rechteinhaberin unabdingbar. Ein Vertrieb ist weder entgeltlich noch unentgeltlich gestattet. 
Site/photography: Martina Chmelarz-Moswitzer
@ 2013
Für die Inhalte fremder Webpages sind deren Urheber verantwortlich.
Letzte Änderung: Juni 2016